33 сезон. Botswana Today.

26.06.2015 10:35
Небольшие итоги по дивизионам. 

D1.  Чемпион - "Экко Сити Гринс". Зеленые довольно ровно прошли по дистанции, 25 побед и 5 ничейных результатов у них в активе, солидный отрыв от преследователей. В общем Экко ударно провел сезон и заслужил чемпионство. 

2 место, а вместе с ним и путевка в Кубок Африки достается "Нотуэйну", который ударно провел концовку чемпионата и благодаря 5и победам кряду сумел взять серебрянные медали

Бронза у "Тафика", который несмотря на хорошее выступление остается без мирокубков. "Орапа Уондерерс"  и "ТАСК" заняли соответсвенно 4 и 5 место. Далее идет плотная группа команд с 6 по 11 место, которая уже с 15 тура наметилась. Эти клубы уже застраховали себя от вылета, но и от высоких мест были далеки. 

"Могоси Янг Файтерс" и "Янг Страйкерс" вылетают во 2й дивизион, "Ботсвана Дефенс Форс XI", "Тлоквенг Юнайтед"и "Могодитшане Файтерс" еще поборются в переходных матчах.



D2. В Д1 напрямую выходят "Призонс XI" и "Мотлакейс ФК". "Грейт Норт Тайгерс", "Шарпс Электрикал"  и "Кометс" Джваненг будут искать счастья в переходных играх.

"Полис XI" до последнего претендовал на место в 1й пятерке, но финиш немного не сложился. Далее идет группа середняков, которые решали свои локальные задачи. "Тонота ФК" и "Юниао Фламинго Сантос" еще сыграют по 2 переходных матча, а "Ботети Янг Файтерс" и "Блэк Перил ФК" отправятся в КЛК добирать опыта.


КЛК. "Ред Спаркс" и "Киллер Гиантс" смогли занять первые 2 строчки и напрямую выходят в Д2, с надеждами уже закрепиться там. "ФК Москито" и "Мисэлэйниес" могут к ним присоединиться, если успешно сыграют в переходных матчах. "Ферри Уондерерс" и "Модипейн Юнайтед" следующий сезон начнут снова в КЛК.